Консультации / Отоларингология

Заложенность уха и чувтво распирания в нём

Здравствуйте! Маме 61 год, 2 года назад заложило правое ухо в течение суток. Обратилась к ЛОРу, пропила Пикамилон, проколола Мексидол, слух восстановился, но не до конца. Через год происходит то же самое, только никакое лечение не помогает, (капельницы, Дорсенваль, Мексидол, Пикамилон и т.д). Проверяли сосуды, делали МРТ головы и шеи отклонений особых не нашли. Есть шейный остехондроз, но сказали, что он не мог привести к такому резкому падению слуха.Помогите, пожалуйста, может быть нужно ещё какие-то обследования пройти, ЛОР сказал, что сделали всё что могли. Может быть есть возможность как-то восстановить слух, тем более он не на 100% потерян и мешает шум и "ощущение переливания воды в ухе". Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Пришлите, пожалуйста аудиограмму.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха и чувтво распирания в нём» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru