Консультации / Гинекология

Новые боли во время месячных

Мне 27 лет, месячные начались с 14 лет, беременностей не было. Дело в том, что мои критические дни всегда были болезненными сначала первые два дня (когда просто на стену лезешь от боли, и никакие обезболивающие не дают длительного результата). Потом боли были или в начальные дни или в конечные. Также всегда при этом процессе боль давит на прямую кишку и постоянно приходится сидеть в таулете. В этот раз (месячные идут уже 4й день), не такие обильные, как обычно и эти боли и походы в туалет, не прекращаются все это время. Таблетки снова не помогают, плюс ко всему еще тошнит и дрожь в теле. Подскажите, что это может быть? Может ли это быть связано с тем, что за несколько дней до этого я делала лазерную эпиляцию, и зона яичников тоже была под лазером?
Здравствуйте. Все ваши симптомы указывают на наличие эндометриоза и я бы рекомендовала вам обратиться к гинекологу для проведения осмотра, УЗИ органов малого таза, с последующим назначением терапии. Возможно потребуется лапароскопия с коагуляцией очагов эндометриоза.
Консультация врача гинеколога на тему «Новые боли во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.