Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте! Заболел зуб, побежала к стоматологу..поставили мышьяк, через три дня удалили нерв и прочистили каналы. Поставили лекарство и временную пломбу сказали прийти через неделю. сегодня (прошло 3 дня после пломбировки) невыносимо заболел зуб..не могла до него дотронуться и сомкнуть челюсти. В неотложной стоматолог снял временную пломбу и сказал идти к своему лечащему врачу. К вечеру опять зуб начал ныть. При принятии пиши дырку закладывалась ватой. На приём к врачу через 5 дней. Стоит ли ждать? И как зуб может болеть если пульпиты удалены
Здравствуйте! Болит не зуб, а ткани, окружающие зуб - периодонт. Вы описываете периодонтит. Лечите Ваш зуб, не ждите! С уважением, Кирилл Мелихов.