Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота по ночам

Здравствуйте!Моему сыну 1 год 10 месяцев.В кале обнаружены лямблии.Врач назначила немозол по 6 мл 7 дней.Мы пролечились.утром последнего дня лечения 17 декабря началась рвота.Раза 4-5 вырвало,к обеду перестало.(15 декабря так же рвало старшего ребёнка,несколько раз вырвало,потом стало все нормально.У него лямблии не были обнаружены,лекарства не принимал)Температуры не было.Следующие дни все нормально.Ночью с 21 на 22 декабря вырвало 2 раза.Днем все хорошо.Следующей ночью с 22 на 23 декабря вырвало 1 раз.Сегодня днём тоже все нормально.И на протяжении где-то 2-3 недель жидкий стул,ежедневно,но не часто.от 1 до 3 раз в день.Подскажите,причина в выведении лямблий,или нужно ещё обследовать ребёнка?Спасибо!
Добрый день, не в лямблиях и их лечении дело. Скорее всего, имеет место кишечная инфекция. Нужно провести соответствующее обследование: сдать кал на кишечную группу и на ПЦР к возбудителям наиболее частых кишечных инфекций. С уважением, Климова Ю.А.