Консультации / Гинекология

Переход с Джес на Ярину

Врач по телефону посоветовал сменить ОК, т. к. последнюю пачку Джес была "мазня", скорее всего, потому что стоило увеличить дозированность препарата (врач объяснил, что Джес микродозированный препарат, а Ярина - низкодозированный). Я приняла последнюю 28 таблетку из блистера Джес и не знаю, когда начать принимать Ярину. В инструкции сказано, что начинать нужно с той таблетки, где указан текущий день недели, но ничего не сказано о переходе с другого препарата. Пожалуйста, посоветуйте, когда начинать прием. Также фармацевт при продаже посоветовала "не забывать принимать кальций", а в инструкции об этом, опять же, ничего не говорится. Спасибо!
Здравствуйте! Принимайте ярину сразу после окончания неактивных таблеток Джес. Кальций не обязательно