Консультации / Отоларингология

Звон в голове

Здравствуйте . Второй год ощущаю звон в голове , золоженность носа , особенно правой ноздри . Сделали МРТ головы и шеи . В области нижней стенки правой верхнечелюстной пазухи наличие жидкостного образования, с четкими контурами , однородной структуры , размерами до 2,4*3,3*3,0 см. Картина пролиферативного полисинусита . Киста правой в/челюстной пазухи носа . Может из-за этого быть звон в голове ? Куда мне нужно обратиться ? Спасибо .
Добрый день! Звон в голове или в одном ухе? Как давно, меняется ли он? Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха?
Здравствуйте . Звон высокочастотный , больше в правом ухе . Звон уже 3 год . Бывают дни , когда его нет . Слух , как мне кажется обострён. Когда дети смотрят телевизор , то мне кажется ,что громко . Бывает ложишься спать , звона нет , просыпаешься звенит . При этом с правой стороны чувство заложенности в ухе , шея с правой стороны перенапряжена . На МРТ шеи множественные протрузии , грыжа с2-с3.Перед новым годом был у ЛОРа.Сказал , что шум не из-за кисты . Дал направление к сурдологу . Но очередь на 3 месяца , и платного приёма нет . Спасибо .
Для начала действительно нужно получить консультацию сурдолога, выполнить тональную аудиометрию, импедансометрию. По этим данным можно будет судить, есть ли связь между синуситом и ушным шумом. Вы получили какие-то рекомендации по поводу кисты?