Консультации / Дерматология и косметология

Гранулы Фордайса

Здравствуйте. недавно заметила у себя белые точки под кожей губ, ближе к слизистой полости рта. они не заметны, но если натянуть кожу губ, то очень видны и прощупываются как мелкие зернышки. думаю, это гранулы Фордайса. они никак не беспокоят, не зудят, но очень портят внешний вид губ. выдавить их не могу, проколоть тоже не получается. подскажите, есть ли хоть какая-то возможность от них избавиться? (советы из интернета с маслом жожоба не помогают)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единственный способ дающий хороший, но часто временный эффект, это удаление лазером.