Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте, меня беспокоит боль в области наружного слухового прохода, появляющаяся только во время сна, обычно под утро. Боль носит распирающий характер, заставляет просыпаться, она не длительная: может возникнуть и через несколько минут пройти(т.е. я в полудреме ее замечаю, а потом засыпаю снова). Заметила я подобные эпизоды довольно давно, ещё летом. Но тогда я связывала их с тем,что сплю в берушах. в принципе сейчас эта боль тоже может появляться, когда я в берушах(а это примерно 5 дней в неделю), а может появляться в выходные, когда я беруши не использую(!). Частота таких эпизодов- раз в месяц, или пару раз в месяц,или раз в 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, может ли эта боль быть связана с берушами? И если нет, то с чем она может быть связана?
Добрый день! Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха? Нужно обратиться к оториноларингологу, если проблем с ухом найдено не будет, то причину боли следует выяснить у стоматолога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru