Консультации / Терапия

Мутное состояние

Добрый день!У меня недавно было орви,началось с насморка потом потеря голоса,затем кпшель.Было назначено много лекарств: сначала кагоцел, потом начала принимать Ингавирин,затем другой врач назначила Циклоферон, параллельно я полоскала горло раствором препарата Оки,принимала грамиддин,гомеовокс,брызгала нос снупом и назонексом.На больничном была 3 дня,затем врач меня выписала и я вышла на работу.В общей сложности болею 3 недели.В целом касательно орви стала лучше себя чувствовать,но в пятницу после того,как встала случилось следущее:меня стало мутить, тяжесть в затылке и лицо и губы стали белые.Давление я померила было 110/70,в пятницу я не пошла на работу отлежалась, субботу чувствовала себя хорошо.Скнодня,в воскресенье,встала и те же симптомы.Как я понимаю,если такое повторится завтра,то я работать не смогу.У меня следующий вопрос: Что это может быть и к какому врачу мне обращаться? Спасибо
Добрый день. Возможно, что это проявления астенического синдрома после перенесенного ОРВИ (хотя, возможно, что это проявления метеочувствительности, соматоформной вегетативной дисфункции и так далее). В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами, возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.