Консультации / Офтальмология

Двоение после Lasik

Здравствуйте! 02 июня в МНТК Федорова мне сделали Lasik асферический. Была миопия - 2,25. Левый глаз сразу стал идеально видеть, а в правом появилось двоение изображения в разные стороны, и зрение неидеальное (ощутимо хуже левого). А сейчас двоение только вверх. Врач говорит, что по рефракции все хорошо, никакого двоения быть не должно, говорит, что это от того, что еще не восстановилась слеза. По какой причине может быть двоение? И есть ли вероятность, что оно само пройдет?
Здравствуйте, Регина! Восстановление зрени после лазерной коррекции зерния, это не только восстановление "оптики" глаза, но и полностью перестроение всего зрительного анализатора, так что задержки в окончательной нормализации возможны. В чем причина именно в вашем случае заочно, к сожалению, сказать невозможно. Рекомендуем наблюдаться у своего лечащего врача.