Консультации / Гинекология

Продолжать ли прием ок

Пила новинет 1 год решила сделать перерыв как в инструкции. первый цикл после отмены месячные во время, второй цикл месячные пришли на 2 дня раньше, но похоже было просто на мазню, на след день утром еще маленько помазало и все я решила, что это такие месячные вечером начала новую упаковку ярины, через неделю после па опять закровило 2 дня, предохранялись ппа, грудь болит уже 2 недели, тошнит, тест отрицательный. это может быть беременность и что делать дальше бросать пачку или допить до конца.
Здравствуйте. Возможно это реакция на смену орального контрацептива. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики. Препарат принимаете далее по схеме, до получения результата анализа ХГЧ.
до 3 января ни будет такой возможности, к этому времени наверное уже аптечный тест покажет достоверный результат? будет 1,7 цикла
Тест на беременность покажет верный результат с первого дня задержки менструации, а анализ крови на ХГЧ через 14 дней после предполагаемой даты зачатия.
спасибо большое за консультацию.