Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятках если долго нахожусь в вертикальном положении

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 41 год. Мой рост 170 см. Вес 65. Если я долго стою (именно стою) у меня начинают болеть пятки. Посередине в осноаном. Даже не болят, а сильно ноют и подергивают. Если на другой день тоже на ногах, то ноют стльней. Что жто можпт быть? Я обувь ношу без каблуков, ну или совсем маленький. Спасибо.
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть при подошвенном фасциите (пяточная шпора) или при артрозе суставов стопы (который часто развивается при длительно существующем плоскостопии). Также данные симптомы могут появляться при сосудистой патологии нижних конечностей. Для того, чтобы установить точный диагноз и назначить эффективное лечение нужно обследоваться: - рентгенография пяточных костей - УЗДГ сосудов нижних конечностей После обследования посетите травматолога-ортопеда и, если возникнет необходимость, сосудистого хирурга. Будьте здоровы!