Консультации / Онкология

Злокачественная гемангиоэндотелиома

Здравствуйте! 4 года назад умер мой муж после тяжелой болезни( забрюшинная внеорганная злокачественная гемангиоэндотелиома). Наследственность его была не отягощена-ни у кого в роду ничего подобного не было. У нас есть сын, сейчас ему 13. Я-человек очень мнительный. И болезнь мужа, как оказалось, для меня не прошла бесследно-сейчас я очень сильно переживаю за сына: мне все время кажется, что у него в животе что-то не то...Бывает вожу по врачам, но он остро реагирует на это и естественно ему все это не нравиться. Скажите, пожалуйста, может ли эта болезнь быть наследственной? И есть ли у меня повод для беспокойств? Заранее огромное спасибо...
Здравствуйте. С большей степенью вероятности - нет. Наследственных форм злокачественных новообразований менее 1 % общей статистики и они все описаны - имеют характерное течение.
Консультация врача онколога на тему «Злокачественная гемангиоэндотелиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2011
О консультанте
Специализация