Консультации / Офтальмология

Дискомфорт при одевании линз

Добрый вечер! Ношу контактные линзы Clear55a (месячной замены) чуть меньше недели. При одевании линз первые секунд 30 чувствуется что что-то мешает, текут слезы. Через полминуты примерно (как проморгаюсь) всё проходит, и целый день никакого дискомфорта не испытываю (в принципе не чувствуются на глазах), целый день зрение чёткое. В чем может быть дело? Может ли это быть такая реакция на раствор? Заранее спасибо!
Добрый день! Это может быть и реакция на раствор, и период привыкания. Для улучшения привыкания к линзам лучше использовать увлажняющие капли. Также необходимо оценить "посадку" линз по глазу. Необходим осмотр врача-офтальмолога.