Консультации / Отоларингология

отоларинголог

Я Ольга Александровна, 52 года,пол-женск, года два как появился грибок на большом пальце на ноге, срезала ноготь и смазывала кандидом, йодом 5%, проходило на ноге,в этом году появился снова и именно летом начинается. С этого года появился зуд в ушах, закапывала ОТИНУМ, немного прошло и вновь появился зуд, выделения в виде светлых корочек, врач сказала- грибок, сдавала анализ из уха брали чешуйку, анализ не получился. Лечила перекисью водорода, настойка календулы,затем закапывала КАНДИБИОТИК- прошло. Теперь вновь начинается зуд и даже боли в виде ломоты, как будто начинается отит уха. Вставляю тампоны с кандидом и с экзодерилом. Таблетки никакие не пила,т.к. больная печень- холецисто-панкреатит. Поютому прошу посоветуйте как быть, какие табл. можно пропить более щадящие для печени в моем случае. Спасибо!
Здравствуйте, Ольга Александровна! Попробуйте применять Эплан в виде жидкости по 5 капель 3 раза в день в каждое ухо - 2 недели.