Образование на голени

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте! У меня через 3 месяца после родов(в третьем триместре развился варикоз) появилось непонятное образование темно синего цвета, не болит, не проходит уже три месяца. Что это может быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте! Внешне это образование похоже на расширенную вену. Если это так, то она не пройдет без лечения. Пройдите обследование - ультразвуковое дуплексное сканирование вен, обратитесь на консультацию к флебологу. Доктор Вам расскажет, как избавиться от варикозно измененных вен именно в Вашем случае. Всего наилучшего!

Консультация врача флеболога на тему «Образование на голени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.