Консультации / Отоларингология

Звуки при надавливании под ухом за мочкой правого уха

Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда я надавливаю под ухом за мочкой правого уха, слышу звуки. Будто давишь на пластиковую бутылку, смоченная водой. Понимаю, бутылку нельзя смочить. Просто эти два звука слышатся одновременно. Только с правым ухом эта проблема. К ЛОРу шли, говорят уши чистые. Также иногда появляется ноющая боль, когда в левом, а когда в правом ухе, на несколько секунд. Добавлю, что у меня есть дистальный прикус. Так, что кончик языка может выглянуть. И еще щелкает (и выходит, когда сильно зеваешь) челюсть. Щелкает также с правой стороны. Щелкание возникло само по себе и уже несколько лет со мной. Как лечить, не знаем. Короче, вот так. Хрустит правое ухо. Дистальный прикус. Щелкает челюсть.
Добрый день! Скорее всего, это патология височно-нижнечелюстного сустава. Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.