Консультации / Отоларингология

Заслуженное ухо

Неделю назад застудил на рыбалке ухо (предполагаю). С утра оно заболело, но не катастрофически. Не стреляло, а просто болело. Дома нашлись капли отипакс. Через 3 дня уже все прошло окончательно. на 6 день неожиданно стало отдавать в голову, в основном за ухом на затылке и слабее по всей голове, но именно со стороны уха. Похоже по ощущениям на боли при повышенном давлении. Но с другой стороны не болит совсем. И ухо само не болит. Прокапал ещё два дня - результат нулевой. Я так предполагаю, восполительный процесс во внутреннем ухе продолжился? В ближайшее время нет возможности попасть к врачу, потом Новый Год. Подскажите, что может помочь в данной ситуации?
К сожалению, без осмотра трудно знать наверняка, боль связана с ухом или с шейным остеохондрозом. Обратитесь к врачу по месту жительства.