Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте! Меня беспокоят зубы "мудрости". Над нижними постоянно воспаляется десна, верхние прорезываются в сторону щеки. Справа уже боли и в ухе, и в челюсти, и в виске. Стоит ли ждать их полного прорезывания или можно удалять сейчас? Мне объяснили, что надо подождать, когда они станут побольше. Вчера над одним подрезали десну - надо ли чем-нибудь полоскать? Рекомендовали - только водой после еды, но там же все воспаленное или я просто паникую? И есть ли какое-нибудь обезболивающее кроме ледокаина, новакаина - у меня от них потеря сознания (подрезать, а потом 4 раза удалить и каждый раз с обмороком - меня это уже пугает...)? Ультракаин сказали из той же серии и будет вызывать ту же реакцию, это так? Заранее огромное спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! У не полностью закрывающей зуб слизистой оболочкой сформировалось меткое прозвище "капюшон". 1) Подрезание капюшона это больший садизм в медицине, чем отрубание кошке хвоста по частям. Хвост, как ни крути, постепенно становится короче и если мучать бедное животное дальше подобным образом, то со временем хвоста все таки не станет, чего не скажешь о капюшоне. От подрезаний он не исчезнет, а воспаление исчезает на время. Его нужно удалять полностью! Один раз. И Вы забудете о воспалениях нижних 8-х. 2) Судя по снимку, недопрорезавшиеся 8-е верхние не должны доставать до нижних и причина проблема с суставом скорее в чем то ином. Удалить, конечно, можно и сейчас, если мешают. 3) Ультракаин (артикаин непатентованное название) в несколько раз менее токсичен и при этом в в разы эффективнее лидокаина. Поэтому снискал во всем стоматологическом мире заслуженную славу. 4) Делайте незатейливые аллергологические пробы на анестетики перед употреблением. Это спасет от страшного. (Смерти). Причем гарантированно! Выздоравливайте. Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Зубы мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2016
О консультанте
Специализация