Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте! Меня беспокоят зубы "мудрости". Над нижними постоянно воспаляется десна, верхние прорезываются в сторону щеки. Справа уже боли и в ухе, и в челюсти, и в виске. Стоит ли ждать их полного прорезывания или можно удалять сейчас? Мне объяснили, что надо подождать, когда они станут побольше. Вчера над одним подрезали десну - надо ли чем-нибудь полоскать? Рекомендовали - только водой после еды, но там же все воспаленное или я просто паникую? И есть ли какое-нибудь обезболивающее кроме ледокаина, новакаина - у меня от них потеря сознания (подрезать, а потом 4 раза удалить и каждый раз с обмороком - меня это уже пугает...)? Ультракаин сказали из той же серии и будет вызывать ту же реакцию, это так? Заранее огромное спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! У не полностью закрывающей зуб слизистой оболочкой сформировалось меткое прозвище "капюшон". 1) Подрезание капюшона это больший садизм в медицине, чем отрубание кошке хвоста по частям. Хвост, как ни крути, постепенно становится короче и если мучать бедное животное дальше подобным образом, то со временем хвоста все таки не станет, чего не скажешь о капюшоне. От подрезаний он не исчезнет, а воспаление исчезает на время. Его нужно удалять полностью! Один раз. И Вы забудете о воспалениях нижних 8-х. 2) Судя по снимку, недопрорезавшиеся 8-е верхние не должны доставать до нижних и причина проблема с суставом скорее в чем то ином. Удалить, конечно, можно и сейчас, если мешают. 3) Ультракаин (артикаин непатентованное название) в несколько раз менее токсичен и при этом в в разы эффективнее лидокаина. Поэтому снискал во всем стоматологическом мире заслуженную славу. 4) Делайте незатейливые аллергологические пробы на анестетики перед употреблением. Это спасет от страшного. (Смерти). Причем гарантированно! Выздоравливайте. Лопатин.