Консультации / Терапия

Совместимость препаратов

Здравствуйте.Был на приеме у участкового терапевта.По вопросу простуды.После измерения давления,сказала что сердцебиение сильное,ну у меня бывает такое,гипертония 2 ст.ИБС,Стенокардия.Мне 29 лет.Выписала препарат Беталок ЗОК принимать,на вопрос сколько принимать получил ответ что день,два,месяц,полгода,год.Видно будет.Меня конечно напрягает такой ответ врача.Дело в том что я хочу принимать препарат Фезам(Ноокам).В связи с тем что у меня снова начинается шум в голове и не очень приятные ощущения.Мне невролог как то выписывал этот Фезам и он реально помогает с головой.Так вот вопрос в том что можно ли принимать Беталок ЗОК и Фезам одновременно,не будет ли ни каких последствий?Совместимы по себе эти препараты?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Сами по себе препараты совместимы, но Фезам будет немного усиливать эффекты Беталока. Вы принимаете какие-то препараты постоянно? В целом, для вашего возраста столько диагнозов не характерно: имеет смысл дообследоваться.
Нет,постоянно я не принимаю ни каких препаратов.Обследовался где-то 3 года назад,почти 4.И в первом и во втором обследовании сказали что есть ишемическая болезнь сердца,гипертония 2 ст,стенокардия.Выписывали много каких то препаратов,но со временем я просто перестал их принимать,то один кардиолог говорит они тебе не нужны,другой говорит жить без них не сможешь и так постоянно,в итоге принял решение не пичкать себя таблетками.Давление уже давно нормализовано без таблеток,в основном 125/80,но бывает и 100/70.Жалоб на сердце не было.Не больно давно появились перебои в работе,у меня так было уже года 2 назад,участковый терапевт выписывала проколоть милдронат и Атф если не ошибаюсь,после уколов ходил как новенький,не давно снова начались неприятные перебои с сердцем.Другой уже терапевт выписала мне Беталок ЗОК,на мой вопрос что может поколоть или попить какие то витаминчики для сердца,ответила пей то что выписала...Пью третий день,сердце бьется тихо тихо,не беспокоит сильными и перебойными ударами как было.Можете подсказать сколько мне его пить этот Беталок?(У нашего терапевта мало что можно узнать,в силу не разговорчивости...)А Беталок совместно с Фезамом вызывает не знаю как выразиться...какое то пофигическое состояние,сонливое,и спокойное,и если кто то раздражает то бывает спокойствие переходит в агрессию не на долго.
В целом, если бы у вас были реальные диагнозы (те, что вы написали), то давление бы не нормализовалось самостоятельно, да и болевые ощущение в сердце были бы однозначно. Стенокардия это в принципе состояние, обозначающее типичные болевые ощущения за грудиной и в области сердца. Возможно, в вашем случае имела место гипердиагностика. Что касается Беталока, то продолжительность курса определяет только тот врач, что назначил его вам и наблюдает вас очно. Обычно курсы очень индивидуальны.