Консультации / Аллергология и иммунология

Затяжной кашель

Добрый день,ребенку 2,5 года,уже три недели кашляет,кашель влажный, заложен нос,но не всегда,ночью спит спокойно. Сдавали ОАК, ОАМ, биологический анализ крови,результаты прилагаю. Делали рентген лёгких, заключение: данных за пневмонию не выявлено. Лечили ребенка бромгексин, лазолван, эреспал , ингаляции с беродуалом, зодак, в нос аквалор и снуп. Подскажите что это может быть,чем лечить к каким врачам обращаться или ещё какие то анализы сдать? Ещё в ОАК завышены моноциты и базофилы насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как правило, у ребенка выявленное в клиническом анализе крови одновременное повышение уровня моноцитов и базофилов может наблюдаться при прорезывании молочных зубов и смене их на постоянные, при глистных или паразитарных инвазиях или инфекционных заболеваниях. Первое, что рекомендую - повторить через 7-10 дней клинический анализ крови ребенку, желательно - в другой лаборатории. Если ночью кашля нет, то следует исключать аллергический ринит: мазок из носа на эозинофилы (риноцитограмма), общий IgE, IgA, эозинофильно-катионный протеин. Назначения для лечения кашля очень обильны: слишком большое количество препаратов. В медицине это называется полипрагмазией. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу или пульмонологу для коррекции назначений, составления плана обследования и лечения.