Консультации / Отоларингология

Отсутствует полноценное обоняние

Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь мне, уже не знаю что делать. 15.10 на работе начался сезон прививок от ГРИППа. Я прививку не ставил и заболел. Появился насморк, кашель, температура. При насморке пропало обоняние, капал нос спреем Отривин с мятой и эвкалиптом. 27.10 по рентген снимку диагностирован гайморит двухсторонний. Мне 30 лет. До этого никогда гайморита не было. Врач в нашем небольшом городе назначил: Супракс, синупрет, цетрин, полидекса, назонекс на ночь, сделал 3 кукушки с мирамистином, уфо и увч 3 раза. Вроде стало легче, обоняние начало появляться, но после этого через неделю опять резко ухудшилось. Был на эндоскопии носа в Екатеринбурге, кроме немного искревленной перегородки врач ничего не увидел. Сделал КТ, результаты могу скинуть. Раньше обоняние проподало при простуде и использовании капель сосудосуживающих. Дома две собаки, но они уже пять лет с нами. Искренне прошу помочь и направить в нужном направлении.
Иногда даже небольшое искривление носовой перегородки с годами может привести к хроническому риниту и провоцировать развитие гайморита. Возможно, Вам нужно подумать о септопластике.