Консультации / Отоларингология

Обоняние

Добрый день! В ноябре полностью пропало обоняние на месяц. После восстановилось процентов на 60, но недавно начало беспокоить искажение запаха. абсолютно все что я вдыхаю пахнет приторно сладким, даже похоже на мертвичину. (Духи, еда, гели для душа все пахнет одинаково). Во рту так же присутствует неприятный вкус, и еда со сладким вкусом. В комнате где отсутствует какой -либо запах все равно неприятно дышится. Самое страшное что я не чувствую свежий воздух на улице и не могу распознать запах дыма или газа. Мучаюсь. Стала чувствовать себя не полноценным человеком. Тесты на ковид делала. МРТ головы делала. Имею хронический тонзиллит и синусит. В носу сухость И сопли выходят изо рта. Подскажите, связано ли это искажение запаха с лор заболеваниями? И как мне лечить это?
Добрый день! Вероятнее всего причиной искажения вкуса и запахов является перенесенная коронавирусная инфекция. Необходимо пройти курс лечения у невролога