Консультации / Отоларингология

Обоняние

Добрый день! В ноябре полностью пропало обоняние на месяц. После восстановилось процентов на 60, но недавно начало беспокоить искажение запаха. абсолютно все что я вдыхаю пахнет приторно сладким, даже похоже на мертвичину. (Духи, еда, гели для душа все пахнет одинаково). Во рту так же присутствует неприятный вкус, и еда со сладким вкусом. В комнате где отсутствует какой -либо запах все равно неприятно дышится. Самое страшное что я не чувствую свежий воздух на улице и не могу распознать запах дыма или газа. Мучаюсь. Стала чувствовать себя не полноценным человеком. Тесты на ковид делала. МРТ головы делала. Имею хронический тонзиллит и синусит. В носу сухость И сопли выходят изо рта. Подскажите, связано ли это искажение запаха с лор заболеваниями? И как мне лечить это?
Добрый день! Вероятнее всего причиной искажения вкуса и запахов является перенесенная коронавирусная инфекция. Необходимо пройти курс лечения у невролога
Консультация врача отоларинголога на тему «Обоняние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).