Консультации / Педиатрия

Прием витамина Д

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Ест смесь. Смесь содержит витамин Д. С рождения принимали Аквадетрим, сейчас хочу перевести на Вигантол. Прочитала что возможна передозировка этим витамином, если принимать одновременно витамин из разных источников. В смеси витамин Д содержится в количестве 1.4 мкг на 100 мл смеси. Ребенок съедает в среднем 1200 мл в сутки, соответственно это 16.8 мкг витамина Д. Надо ли давать дополнительно препараты витамина Д?
Добрый день, профилактическая доза в сутки составляет 500 МЕ (в смеси всего получается около 650 МЕ) в сутки. Она может быть недостаточна, что требует дополнительно витамин Д3. Но это должен решать врач при очном осмотре. С уважением, Климова Ю.А.