Консультации / Кардиология

Боль в левой части затылка при высоком давлении

Здравствуйте, уже неделю у мамы давление 140, 130 при этом боли в левой части затылка. Испугалась проверила все симптомы инсульта к счастью все хорошо все отрицательно. Если давление постоянно держится 140 то человек считается гипертонником? Сходила к врачу, в нашей республике плохие врачи сама я мед сестра и не доверяю им. Они говорят ишемия мозга при этом не сделав узи назначили гинко билобу, дитралекс, цитофлавин капельницы. Снижаем давлением энапом или андипалом через 2 часа опять поднимается А.Д. Можно ли давать эти таблетки несколько раз в день? Ночью больше давление мучает и боли в левой части затылка. Она записана к врачу но там большая запись боюсь вдруг что случится с ней за это время помогите пожалуйста. Что делать?
Здравствуйте! Считается. Про ишемию мозга действительно странно, и лечение слабо имеет к этому отношение. Андипал бросайте, дозировку энапа подбирайте на постоянный прием, 2 раза в день, если он нормально переносится (нет кашля), и нет противопоказаний. Вероятно, кроме врача по записи есть еще какие-то врачи?
Вот вчера ходила на узи сосудов г.м. Поставили диагноз. На сколько опасна гипертоническая ангиопатия бца? Можно ли как нибудь вылечить? Профилактика какая нужна?
К вопросу приложено фото
Неопасна сама по себе. Самые главные профилактика и лечение - поддержание нормального артериального давления.