Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться?

У дочери подошвенные бородавки большого объема. Что порекомендуете? Возраст 18 лет. Образовались в период полового созревания. Делали Буки-терапию, жидкий азот. Улучшения временные. Сейчас опять рецедив.
При таком рецидивирующем, агрессивном течении вирусного процесса показано обследование и лечение иммунологом, решение об очередном удалении элементов - через 1,5 месяца после окончания курса адекватной (по контрольной верификации иммунограмм) коррекции имунного статуса. У меня большой опыт ведения подобной патологии совместно с опытным иммунологом. Поверьте, значительное число пациентов обходится без повторных иссечений. Вирус простой бородавки (как и любой другой) чувствует себя вольготно, пока для этого есть условия - "дефекты" иммунитета!