Консультации / Отоларингология

Пульмикорт при ларингите у ребенка

Здравствуйте. У моей старшей дочери ларингит. Причем он очень тяжело протекает ( она может 3 суток кашлять без остановки на еду и питье). Коклюш исключили. Все анализы сдали. Как всегда лечимся пульмикортом 0,25 2 раза в день. Плюс супрастин по половине таблетки 3 раза в день. Несколько дней назад нас выписал врач. Дня 2-3 мы ничего не делали, и вот опять начался кашель. Лающий вперемешку с отхаркивающим. В лёгких за весь период лечения врач ничего не услышала. Начали снова лечиться пульмикортом. Можно ли его нам опять им лечиться, если у нас был перерыв всего несколько дней? И что делать, если кашель очень долго не проходит. Утром и вечером сейчас у неё сохраняются приступы кашля. Спасибо за ответ.
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать эндоскопию носоглотки, возможно, кашель связан с наличием аденоидов, и требуется проводить лечение, направленное на санацию носоглотки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пульмикорт при ларингите у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).