У меня вопрос - как часто можно делать МРТ с безопасностью для организма и можно ли за один день сделать два обследования - поясничного и грудного отделов позвоночника?
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Добрый день. Можно за один день сделать два обследования - грудной и поясничный отделы позвоночника.
МРТ безопасный метод диагностики, без ионизирующего излучения, поэтому делать его можно настолько "часто" - насколько это необходимо, без какого-либо вреда для здоровья.