Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак

Здравствуйте! В августе этого года я впервые в жизни сделала наращивание ногтей гелем и после этого на все виды гель-лаков, которыми я пользовалась ранее, началась аллергия. Интересует вопрос о том, возможно ли вывести аллерген из организма полностью и навсегда?
Сейчас нарощенные ногти убраны? Аллергия всегда возникает только на знакомый организму аллерген.
Нарощенные ногти убрала давно. Но реакция после наращивания проявляется на покрытие гель-лаком. Возможно ли полностью аллерген из организма вывести, чтобы вернуть ногтям нормальное состояние?
Аллерген в организме и не находится. Находятся антитела, которые взаимодействуют с аллергеном. Естественно, нужно исключить контакт с провоцирующим фактором.