Консультации / Отоларингология

Пузырь в горле

Вчера днём заболело горло,стало больно глотать,под вечер поднялась температура до 38,2.Сегодня утром проснулся - боль уменьшилась,но появилось ощущение кома(пузыря) в горле.Посмотрел свое горло в зеркале - на задней стенке горла приличных размеров пузырь с жёлтой жидкостью(вероятнее всего,что с гноем).Попасть к отоларингологу возможности нет,но боюсь,что это абсцесс,т.к неделю назад было тоже самое и из горла вышел гной.Что посоветуете делать,стоит ли идти к врачу и госпитализироваться,или можно вылечиться дома?И если дома,то чем лечить?
У Вас бурное воображение. На задней стенке глотки абсцессы не развиваются. Судя по симптоматике, у Вас ОРВИ. Отхаркиваете Вы обычную слизь, которая всегда образуется при вирусных фарингитах. Просто соблюдайте щадящую диету и часто пейте тёплую жидкость. Скоро всё у Вас наладится.