Консультации / Терапия

Ком в горле

Здравствуйте! Мне 40 лет. Меня мучают странные симптомы уже больше месяца, но не знаю к какому врачу обратиться или к гастроэнтерологу, или неврологу? В середине дня, не зависимо от еды, появляется ощущение кома в горле (в районе впадинки на шее). Болей никаких не ощущаю, но иногда появляется дискомфортное ощущение под левым и правым подреберьем, сравнимое с легким чувством распирания. Потом прибавляется ощущение давления в голове. Если в этот момент наклоняюсь в низ, то кровью наполняются и глаза и голова, словно все лопнет. Ком в горле проходит и остается ком в середине груди и уже после возникает желание покашливать. От не понятных причин к вечеру все проходит. Анализы биохимия сдавала в ноябре 2012 все в норме, в т.ч. и щитовидка. УЗИ желчный пузырь - образования 4 мм. Заранее благодарю за уделенное мне внимание.
Добрый день. Это может быть вызвано остеохондрозом, грудным и шейным, а также быть проявлением ВСД. Вам нужен невролог. Удачи!