Консультации / Болезни сосудов

Острый берцовый флеботромбоз

После артроскопии коленного сустава образовался трамбоз,через 4 дня после операции была полная реканализация мбв.Назначили лечение пропил ксарелто 2 месяца,флебодия,после ксарелто пью кардиомагнил,делал УЗИ вен сказали что полная реканализация признаки птфс мбв.Прошло уже 5 месяцев как скоро я могу заниматься спортом (футбол, тренажерный зал)и можно ли ходить в баню.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас благоприятный прогноз, так как существовал известный фактор, который спровоцировал образование тромбов - травма и последующее оперативное вмешательство, и это фактор на данный момент отсутствует, после курса лечения кровоток по венам полностью восстановился и клапаны в венах не пострадали. Каких-либо ограничений у вас на сегодняшний день не должно быть, однако флебологи всегда советуют в ситуациях с большой нагрузкой (спорт, перелеты) обязательно использовать компрессионные гольфы, они помогут правильно распределить нагрузку на глубокие вены и предотвратить повторные эпизоды тромбоза. Париться в бане можно, но ноги лучше держать в прохладе. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Острый берцовый флеботромбоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.