Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Через 3 часа после прививки АКДС ребёнок полтора часа кричал, двое суток ребёнок капризный, плохо спит.(спит только в электрокачелях)Чем можно помочь ребёнку, и сколько это будет длиться?
Здравствуйте! Вакцина АКДС переносится тяжелее всех вакцин, за счёт коклюшного компонента. Подобные реакции в норме могут быть до 3х дней. Если более 3х дней, то необходим осмотр педиа ра ребёнка на дому. Всех Вам благ!