Здравствуйте! Планирую сделать прививку от ветряной оспы, т.к. в детстве не болела, вакцина варилрикс. В описании прочитала, что через 7-14 дней могут быть поствакцинальные осложения в виде небольшой сыпи и температуры,т.е. болезни в легкой форме. Могу ли я быть заразной для неболевших ветрянкой мужа и ребенка в этом случае?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно, нет данных что привитые опасны для окружающих.