Консультации / Офтальмология

Как восстановить зрение?

Здравствуйте! До 44 лет я носила линзы в связи с близорукостью.(-1,5). Видела хорошо вдаль и вблизи. Сейчас, видимо с возрастом, я стала плохо видеть мелкий шрифт вблизи. Подскажите, пожалуйста, существуют ли линзы, которые могут корректировать близорукость и дальнозоркость? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Да, уже существуют мультифокальные модели, которые могут одновременно справляться и с близорукостью и с дальнозоркостью. Возможно ли использование таких линз в Вашем случае, рекомендуем уточнить в специализированных оптиках.