Консультации / Офтальмология

Как восстановить зрение?

Здравствуйте! До 44 лет я носила линзы в связи с близорукостью.(-1,5). Видела хорошо вдаль и вблизи. Сейчас, видимо с возрастом, я стала плохо видеть мелкий шрифт вблизи. Подскажите, пожалуйста, существуют ли линзы, которые могут корректировать близорукость и дальнозоркость? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Да, уже существуют мультифокальные модели, которые могут одновременно справляться и с близорукостью и с дальнозоркостью. Возможно ли использование таких линз в Вашем случае, рекомендуем уточнить в специализированных оптиках.
Консультация врача офтальмолога на тему «Как восстановить зрение?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».