Консультации / Наркология

Как бросить гашиш

Здравствуйте! Я курю гашиш уже около 10 лет. Последние года два, поняла что это очень мне мешает. Хочу бросит курить, пытаюсь курить реже, отвлечь себя, заняться спортом. Но зависимость берет вверх, мне очень тяжело справится с этим, пропадает аппетит и сон, состояние что вообще не хочется не чего делать, очень сильное желание покурить. Пожалуйста подскажите как облегчить «ломку»? Может какие-то таблетки, успокоительные?К врачу не очень хочу идти.
Здравствуйте! В период отмены наркотика, действительно, возможна медикаментозная поддержка( например, мексидол, фенибут, рибоксин, поливитамины, транквилизаторы). Справиться с зависимостью многим людям помогают 12-ти шаговые программы, группы Анонимных Наркоманов ( АН). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Как бросить гашиш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.