Консультации / Отоларингология

Нос раздуло после вторичной ринопластики

Добрый вечер ! 3 дня назвд сделала повторную ринопластику открытым методом ( кожа толстая, плотная) , первичка была выполнена закрытым методом . Нос под гипсом буевально раздуло ! Кончик онемел и кожа стала бледной. Сегодня врач менял гипс и соскаблил эту кожу с кончика( у меня теперь там открытая ранка( он обьяснил это тем, что передавила повязка и весь отек ушел в кончик и нет питания сосудов. Посоветовал мазать открытую кожу бепантеном. Я боюсь , что это некроз или инфекция, а может гематома ? Нос реально настолько сильно опух , что очертаний крыльев носа не видно! Плюс я его совсем не чувствую- онемел и кожа слазит. Скажите такое может быть ? Или срочно надо бежать в госпиталь?
Добрый день! При обычной операции такого быть не должно. Я бы рекомендовала Вам обратиться в клинику для наблюдения.