Консультации / Наркология

Лекарства и наркотики совместимость

Добрый вечер! Моей сестре прописали уколы аллокин Альфа (6 шт.) и какие-то антибиотики, лечит впч. Она периодически употребляет мдма и мефедрон, сегодня поставила укол и спустя пару часов выпила пол таблетки мдма. Теперь у неё паранойя что они несовместимы. Так ли это? Какие могут быть последствия при совмещении этих препаратов с наркотиками? Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте! Не думаю, что в скорой помощи есть необходимость. Есть неписаное правило: « или таблетки, или алкоголь ( наркотики), что-то одно» . В мире медицины ничтожно мало исследований на тему совместимости наркотиков и легальных медикаментов. Ваша сестра продолжает употреблять несмотря ни на что! Согласитесь, эта проблема будет посерьёзнее временного недомогания от побочных эффектов. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Лекарства и наркотики совместимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.