Консультации / Терапия

Помогите разобраться с состоянием

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться! 4 дня назад мне стало плохо,стало тяжело дышать,неметь руки и ноги, повысилось давление! Поехала в больницу,еле дошла до врача,сильно кружилась голова, врач посмотрела сказала давление и отправила домой! Проснулась на следующий день у меня сильно болела поясница и температура поднялась,слабость сильная была и плохо! Пошла опять к врачу,выявили что почки и фарингит,выписали антибиотик и пшикалку в горло! Температура была 38,5 только вечером спала до 37 ,ночью опять поднялась я выпила очередную таблетку парацетамола и легла спать, утром проснусь без температуры но состояние всё равно было плохое,кружилась голова,немного подташнивает и тряска во всём теле! Сдала анализы кровь и мочу, по анализам мочи сказали точно почки и по крови лейкоциты немного понижены и гемоглобин тоже немного понижен! Она этому не придала никакого значения! Сказала что ничего страшного! А я вот теперь переживаю. Состояние продолжается 4 й день головокружение,тошнота ,мало ем! Подскажите пожалуйста что это может быть? И кстати я кормила грудью и резко бросила так как начала пить антибиотик а на следующий день пошла сдавать анализы и был сильный стресс! Может ли это влиять на анализы?
Добрый день. На анализы это повлиять не могло: лейкоциты и гемоглобин так быстро не снижаются. Скорее всего, у вас было ОРВИ (возможно, что с острым фарингитом). Не очень ясно, что у вас было с почками и что именно за диагноз поставили, какие изменения были в анализе мочи и так далее. Если сейчас температуры нет, общее самочувствие лучше, чем было, значит, вы уже выздоравливаете. Скорее всего, сейчас имеет место астенический синдром. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вот вычитала в интернете что когда понижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты то это развивается очень серьёзная болезнь ?! Правда ли это? Вот прилагаю анализы! И ещё у меня обнаружили ацетон в моче 1+ на сколько это серьёзно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это не правда. Не нужно таких вещей читать в интернете. Зачастую это все выдумки. Ацетон в моче означает, что вы накануне достаточно мало ели или вообще голодали. Учитывая, что вы рассказываете, так и есть.
Спасибо Вам большое за ответ! Успокоили меня)