Консультации / Педиатрия

Как лечить стафилокок

Здравствуйте,нам 3 месяца.С рождения у ребёнка жидки стул,со слизью и пенится,частая рвота,животик вздут,газики,постоянно урчит.Долго искали проблему,в итоге только в три месяца педиатр наша направления на анализы,сдавали кал и брали мазок на дисбактериоз и кишечные инфекции,высеяли стафилокок,наш педиатр назначила пить хлорофиллипт по капле две недели,результата ни какого,затем назначила полевалентный бактериофаг,не сказав как его принимать,у нас ещё заложен носик,и бывают сопелки с гноем,педиатр говорит это из за того,что дома жарко,подскажите что делать?и как лечить стафилокок,поможет ли бактериофаг?Еще врач настаивает на прививках,я категорически против делать с такой инфекцией и соплями.
Здравствуйте! Скажу сразу, что лечить стафилококк не нужно вовсе, поскольку не он -причина проблем у малыша. В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза, поскольку такого диагноза нет. Думаю, что Вы сама видите, что результата от лечения с помощью фагов не заметно. Скорее всего, жалобы обусловлены пищевой непереносимостью и рефлюксом, и ребенку необходимо подбирать питание. Когда будет правильно подобрано питание, жалобы пройдут и без назначения препаратов. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием, скорее всего, дополнительное обследование.