Консультации / Гинекология

Помогите понять результаты цитологического исследования

Добрый день. После диспансеризации терапевт отдал копии обследований и рекомендовал обратиться за лечением к гинекологу. Помогите понять результаты цитологического исследования. Насколько все печально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на цитологию выявлен воспалительный процесс. У гинеколога вам необходимо пройти осмотр и дополнительное обследование: анализ мазка ПЦР на ИППП, фемофлор 16 и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Потом проводится санация половых путей и повторно сдаётся анализ мазка на цитологию, и проводится расширенная кольпоскопия. Санация проводится местными комплексными препаратами, интерферонами с антиоксидантами, с последующим восстановлением микрофлоры половых путей препаратами лактобактерий.
спасибо