Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, понять результаты обследования

В сентябре 2013 г.мне поставили диагноз - дисплазия шейки матки (тип 3а, по онкоцитологичному анализу), проверяла хламидии, микоплазму, уреоплазму, ВПЧ 16,18, обнаружили уреоплазму, прошла курс лечения(Юнидокс - 1т. 2 раза в день, 10 дн, Полижинакс - 1 ов. в течении 6 дн.).После курса лечения пришлось поменять гинеколога, новый доктор назначила сдать ПАП-тест и Фемофлор-16, результаты получила, но к доктору смогу пойти только через месяц. А сама понять что к чему, не могу. Учитывая предыдущий диагноз, волнуюсь, нет ли осложнений, возможно полученные результаты говорят о необходимости немедленно принимать меры? Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему, подтверждают ли последние результаты ранее поставленный диагноз? Результаты привожу ниже. Заранее благодарю за помощь!!! ПЦР. Фемофлор-16 (Оценка биоценоза урогенитального тракта, R-t) Femoflor-16 - Дисбиоз выраженный анаэробный Количественный результат: Контроль взятия материала - 10/5,1 Бакмасса - 10/7,9 Нормофлора Лактобактерии - 10/7,0 Факультативно-анаэробные микроорганизмы Enterobacterium spp - не обнар. Streptococcus spp - не обнар. Staphylococcus spp - 10/4,1 Облигатно-анаэробные микроорганизмы Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. - 10/7,3 Eubacterium spp - 10/4,9 Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp. - 10/7,9 Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp -10/7,2 Lachnobacterium spp./Clostridium spp. - 10/4,4 Mobiluncus spp./Corynebacterium spp - 10/4,2 Peptostrept - 10/5,7 Atopobium vaginae - 10/6,5 Дрожжеподобные грибы Candida spp - не обнар. Микоплазмы Mycoplasma (hominis + genitalium) - не обнар. Ureaplasma spp. - не обнар. ПАП-тест на основе жидкостной цитологии Оценка качества материала - Материал полноценный ЦИТОГРАММА - Метаплазия МИКРООРГАНИЗМЫ - Кокко-бацилярная флора. Обнаружены "ключевые" клетки РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ - Воспалительные (включая репаративные) выраженные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ Плоского эпителия - ASC-US - клетки плоского эпителия с атипией неясного значения Цитологические признаки ВПЧ-инфекции ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ Железистого эпителия - Не обнаружены РЕКОМЕНДАЦИИ - Повторить исследование с 10-го по 20-й день менструального цикла после лечения через 6 месяцев. Провести дополнительное обследование на ВПЧ. Провести дополнительное обследование на гарднереллез. Провести дополнительное обследование на микрофлору.
Вам даны обоснованные рекомендации. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.