Консультации / Отоларингология

Вопрос о предоставлении справки о санации рта для операции по удалению аденоидов

Добрый вечер, с ребенком записаны на удаление аденоидов в больницу им. Раухфуса. Не можем получить справку о санации рта, так как стоматолог сказала, что кариес верхних передних зубов лечить нет смысла, так как через 5-6 месяцев они сами вывалятся. Если она начнет их сверлить, они разрушатся, надо будет восстанавливать.... и есть вероятность, что они выпадут еще быстрее....Я ей объяснила, что нам для больницы нужна справка, а она сказала, что нас не могут развернуть из-за того, что у нас нет справки о санации рта. Мы очень долго ждем этой операции, неужели нас развернут?
Думаю да ибо кариесные зубы источник инфекции а операция подразумевает раневую поверхность