Консультации / Гинекология

Хронический аднексид

Здраствуйте,прошлой зимой пошла к гинекологу с болями внизу живота и болезненным мочеиспусканием,сделали УХИ обнаружили кисту параовориальную 40 мм,врач сказали боли от нее и назначила антибиотики и конефрон,пропила курс боли не прекратились лишь утихли,после повторного узи киста 20 мм,но цикл был с задержкой 5-6 дней назначила дюфастон 2 мес-пропила,после в связи с переездом сменила гинеколога и обратилась летом на задержку месячных на фоне приема постинора прописали Линдинет-20 3 мес,во врема приема месячные приходили вовремя,но после отмены снова задержка в 7 дней и начали очень сильно выпадать волосы,после сделали узи(результат на фото)пожалуйста объясните полную картину и скажите в дальнейшем смогу ли я родить?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Вам необходимо сдать кровь на гормоны, чтобы оптимально подобрать препарат КОК и понять причину выпадения волос в том числе, возможно есть проблемы и в работе щитовидной железы. Гормоны сдаются со 2 по 5 дни цикла, натощак: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, АМГ, Пролактин, Кортизол, Тестостерон, ТТГ, Т3, Т4. А также СА-125 (онкомаркет яичников). Если вы живете половой жизнью, то желательно также пройти обследование на скрытые половые инфекции (кровь и мазки). Перед планированием беременности, с учетом хронического аднексита, проверите проходимость маточных труб методом ГСГ.
Консультация врача гинеколога на тему «Хронический аднексид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.