Консультации / Урология

Лечение до проверки ПЦР на ЗППП

Доброго вреемни суток. Имел незащищенный половой контакт 8 декабря. 11-12 декабря была сильная ОРВИ инфекция - принимал Амиксин 6 капсул*125. 16 декабря появился дискомфорт в мочеполовой системе, без боли и выделений. Зуд в уретре и неприятные ощущения в мочевом пузыре. Двухстаканная проба показала лейкоциты 120-150. Врач сказал, что воспалительный процесс и надо провериться на инфекции. Соскоб 22 декабря сделаю, результаты через неделю - 27 декабря. ПЦР 5 показателей и посев. Врач сообщила, что эту неделю ничем лечиться не надо, чтобы не портить клиническую картину втч Мирамистином место. Уважаемые доктора, прошу короткий совет насколько это оправдано и можно ли как то остановить прогрессирования инфицирования во избежании какого-либо роды выделений и осложенений до результатов ПЦР и посева на флору на аб. Спасибо.
Здравствуйте! Тактика абсолютно верна. До забора отделяемого на исследование лечение не оправдано, после забора - симптоматическое лечение можно назначить.