Консультации / Неврология

Можно ли полностью излечить ретробульбарный неврит и рассеянный склероз головного мозга

Доброго времени суток. У моей знакомой появилась такая ситуация. У нее болел правый глаз, это происходило тогда, когда повышалось давление. Прошла обследование. Медики сказали, что у нее ретробульбарный неврит. Затем ее направили сделать мрт. Оказалось что у нее рассеянный склероз головного мозга и клетки мозга быстро отмирают. Она мне говорит, что от этого нельзя полностью излечиться. Лишь остановить отмирание клеток и всю жизнь быть на таблетках. Но я хочу спросить у Вас. Есть ли способ полностью излечиться от этого ? Я просто не разбираюсь в медицине. Но знаю, что медицина не стоит на месте. И вдруг есть способ излечиться от этого полностью. Сейчас она принимает какие уколы. Ей сказали, что нужно принять 1000 мг, чтобы быстро восстановить. Но если она сразу 1000 мг употребит, давление поднимется и сердце может лопнуть. И сейчас она употребляет по 125 мг каждый день в течение 8 дней. Вопроса два. Есть ли на данный момент способ полностью излечиться? И что делать, если нет способа полностью излечиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рассеянный склероз - это неизлечимое заболевание. Но существуют современные препараты и методы реабилитации, которые позволяют компенсировать проявления заболевания, избежать обострений. Рекомендуется записаться на консультацию к врачу-неврологу. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий.