Здравствуйте.у нас лишний пальчик на большом пальце.косточки в нем нет,небольшой,но ноготь ростет.были у двух хирургов.один сказал удалять в год под общим наркозом.другой сказал можно и под местным и сейчас.сейчас нам 3 месяца.скажите пожалуйста,если нет косточки можно удалить под местным?и лазером еще не удаляют?
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Если есть возможность удалить под местным обезболиванием, то рекомендую не тянуть с этим.
анонимно
Спасибо большое за ответ.скажите вы не знаете лазером нигде еще не удаляют?
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Здравствуйте! Мы делаем. Только это в Крыму, г. Симферополь.