Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте, подскажите какое обследование нужно пройти моей маме 70лет рост 163, вес 75кг. Постоянно принимает энап 5мл. утром и вечером по назначению врача. Две недели беспокоит повышенное давление, таблетки не помогают. Притом что повышенное только верхнее , где-то 166/69 в среднем, но иногда повышается до 200. После физических нагрузок давление снижается, после отдыха снова повышается. У мамы гипотиреоз, постоянно следит за уровнем гормонов, принимает L-тироксин.
Здравствуйте. Вероятнее всего, одного энапа мало. Нужен подбор адекватной гипотензивной терапии. Из обследований - суточный монитор артериального давления, чтобы точно оценить динамику.