Консультации / Педиатрия

Аллергия на молоко

Здравствуйте. Дочке 1,9г, с 2 мес на ив. Пили обычную смесь. И вот в течении недели, у нее второй раз возникает острая крапивница, вызывали скорую и ставили укол. Врач сказала убрать молоко и все аллергенные продукты. Может ли аллергия возникнуть на молоко, если мы столько времени его уже пьем? С 9 мес ввела молоко. Или можно давать молоко и молочные продукты?
Здравствуйте. При подозрении на аллергическую крапивницу рекомендуют убрать все высоко-аллергенные продукты, и молоко является одним из самых частых аллергенов. Необходимо обследовать ребенка: определение общего и специфических IgE к пищевым аллергенам для исключения/подтверждения аллергической природы крапивницы. Помимо аллергенной существуют и другие виды крапивницы; также причиной крапивницы могут быть различные заболевания органов желудочно-кишечного тракта или паразитозы. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для составления плана обследования и лечения.