Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у новорожденных

Ребенку неделя,перешли на ИВ ,первый день стул был ,3 раза. Сегодня целый день ребенок не капает.Подскажите что делать?Как понять что это не запор?Кушает хорошо,газы отходят,но когда начинается отхождение плачет.
Здравствуйте! Для таких малышей сутки без стула --уж запор. Поэтому ждете сутки, если ребенок не покакал-используйте микроклизмы Микролакс, они разрешены с периода новорожденности. Если запоры повторяются, пишите мне, будем составлять схему обследования для поиска причин такой проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся